Сборная Армении победила французов

Армянины победили французов

25.06.2009 во Франции прошел товарищеский матч по шахматной игре (быстрые шахматы) между сборными Армении и Франции. Сборная Армении в составе Левонва Аронянва, Владимира Акопяна, Габриеля Саргсяня и Тиграна Петросяна выиграли в первом игровом дне французскую сборную со счетом 4:1. Первый раунд прошел в ничью, в нем играли Аронян и Саргсян с армянской стороны и Вошье-Лаграв и Бауэр с францкзской, вторую партию взяли Акопян и Петросян в игре с Лотье и Фресине. Второй раунд не выявил победителя, Петросян проиграл Лаграву, сравняв счет побед. Третий раунд отличался своей напряженностью, но закончился в ничью на всех досках. Точку в соревнованиях поставил четвертый раунд, который завершился уверенной победой армянской сборной, Аронян и Петросян принесли победу.

Второй день также завершился победой сборной Армении.