Волшебные шахматы Гарри Поттер

zhurnal_shahmaty_garry_potter_deagostini_02_enlУже все видели рекламу по телевидению о волшебных шахматах Гарри Поттера от компании ДеАгостини. С такими шахматами можно как можно больше играть в шахматы и каждый раз будет интересно, ведь шахматы Гарри Поттера построены не так как обычные. Ими можно управлять с помощью волшебной палочки. Здесь, наверное, и взрослый поиграть захочет, интересная штука, которую многие люди не видели в детстве. В наборе 32 фигуры, которые можно собирать с покупкой журнала «Шахматы Гарри Поттер». К тому же, можно играть в шахматы с человек и без, с помощью той же палочки.

В журнале «Шахматы Гарри Поттер» содержатся два раздела:

1. Первый уровень. Он предназначен ля начального уровня. С помощью раздела тот, кто не умеет играть в шахматы, сможет легко научится.К тому же, здесь будет подробно объяснено как расставлять фигуры на шахматной доске. Человек узнает, как двигаются фигуры и познакомится с правилами защиты и нападения, к тому же, поймете то, что иногда сложно для начинающих — это шах и мат. В журнале с волшебными шах шахматами Гарри Поттера будут описаны хитроумные комбинации знаменитых шахматных партий.

2. Второй уровень. Уровень уже повыше, предназначен для тех., кто уже научился шахматным основам. Этот уровень сама школа шахматной стратегии и тактики, сборник выигрышных партий. Для человека, полученных знаний, вполне хватит для того, чтобы со временем стать великим игроком.

Каждая фигура из набора имеет свои особенности. Каждая фигурка – это уменьшенная версія того, что было показано в фильме.

Важным элементом является магнитная Ладья. Она перемещается по шахматной доске по горизонтали или вертикали в любую сторону, причем каждая из них укреплена на магнитной подставке. Игра в шахматы с человеком можно передвигать фигуру, не прикасаясь к ней. Больших магических усилий для этого дела не нужно, требуется приблизить к ладье волшебную палочку, и она сдвинется с места без вопросов. Особенностью Коня является то, что он издает ржание. Когда человек захочет пере двинуть Коня, он будет ржать, для этого нужно нажать на кнопочку снизу фигуры. Что касается Короля, то при объявлении шаха и мата он сложит свое оружие и наклонит голову. Очень интересная игра, не правда ли?

Нет комментариев

Категории

Разделы

Найти



бесплатный счетчик посещений

Последние записи