Разговор с Фишером

main14915492_8348e7705e7a250e87eeda7bf72fea80Множество людей являются фанатами шахмат, а особенно детки. Их всегда заинтересовывали фигурки, которые стоят на шахматной доске. Сейчас давно не секрет, что дети пользуются компьютером, а некоторые из них умело пользуются интернетом. Еще в фильме «Гарри Поттер и Философский камень» было замечено, что любой ребенок Англии должен уметь играть в шахматы, ведь это как у детей XVIII-XIX веков, где дети всей знати должны были уметь играть в шахматы, ведь это пример для всех и залог умного молодого поколения.

Как и получилось с Бобби Фишером, который научился играть в шахматы и это занятие повлекло его за многими победами, среди друзей и профессионалов.

Как говорил о нем Бронштейн, что он познакомился с Фишером на межзональном турнире в Портороже. На тот момент Бобби было всего 15 лет, а он уже был настроен решительно занять первое место на турни ре. Об этом он рассказывал всем, даже тога, корда у него брали интервью. Его ничего не смущала: ни возраст, ни, может быть, не достаток опыта. Бронштейн говорил, что ему было интересно наблюдать за Фишером, и долго не мог понять, что же в этом мальчике такого, что он так замечательно играет в шахматных партиях. Конечно же, ему было интересно узнать мальчёнку поближе, нот от никак не шел на контакт, Бобби почему-то был слишком запуган, потому с Бронштейном он только здоровался.

Но все таки настал тот день, корда ФИшер изумил компанию шахматистов. Мальчик всегда молчал при беседах и никогда не задавал вопросов, но в один раз Фишера привлекла одна из бесед.

Наш собеседник Голомбек был с нами, и мальчик встрял важливо в розговор. И корда тот задавал вопрос, на глазах Бобби буд то исчезла та грусная пелена и глаза его засвитились. Но после того, как Голломбек ответил, глаза мальчика снова покрылись пеленой. С этого розговора никак не удалось узнать, в чем же хитрости ФИшера. Может бать в накоплении опыта или просто выдающийся ум, который никому не понять.

Нет комментариев

Категории

Разделы

Найти



бесплатный счетчик посещений

Последние записи