Шахматные комбинации для деток

42-23894041Может и Ваша дочь или сын захотят играть в шахматы. Это отличный способ развития и стратегического мышления, и для детей в возрасте от 6-7 лет, будет идеально. Если Вы еще не отдали в кружок шахмат, то для домашнего обучения нам понадобится, в первую очередь, учебник. Вы без сомнений можете остановиться на компьютере, введя просто шахматы или нарды скачать бесплатно. Не спорю, что компьютерные обучающие игры для детей весьма популярны в прогрессирующий век информационных технологий. Но проблема в том, что детям не рекомендуется долгое время находится за компьютером. А учебник подобрать не то, что сложно, их просто много и единого мнения по поводу этого нет. Существуют различные книжки, где описаны шахматные комбинации, или шахматные фигуры в картинках. В продаже Вы можете найти книги В. Кострова, Д. Давлетова или В. Гришина. А принцип слаженности учебника у всех похож. Для начала ребенка знакомят с фигурами, затем рассказывают как они ходят и какие шахматные комбинации есть.

Те, кто является педагогами-практиками умного лет с удовольствием занимаются с детьми дошкольного возраста по книге И. Сухина. Между прочим, Вы знали, что этим человеком написана книга о шахматах для двухлетних деток? Подход к обучению у него правильный и щадит детские умы, ведь в таком виде деятельности нужно учитывать возраст игроков.

Писатель и шахматист считает, что играть всеми тридцатью двумя фигурами ребенку сложно, ведь это большое количество непонятных фигурок, положение которых нужно запомнить. Все 64 клетки шахматной доски сложно, поэтому книга предлагает сначала научиться играть на небольших фрагментах доски и выучить шахматные фигуры в картинках. Потом расставлять фигуры ребенок научится в последней главе. Полностью с книгой он будет знакомится сначала с Буратино и Дюймовочкой, Незнайкой и т.д. Для ребенка Вам понадобится обычная шахматная доска с обозначенными на ней по горизонтали буквами, ну а по вертикали, конечно же, цифрами.Те, кто уже опытные в этом деле, советуют начинать с деревянных фигур довольно крупного размера.К тому же, некоторые люди рекомендуют покупать фигуры, покрытые лаком, ведь детям такие блестяшки нравятся больше. Уверена, что и вы заинтересуетесь шахматами. Но Вы взрослый, и можете позволить себе скачать бесплатно нарды или шахматы для компьютера.

Нет комментариев

Категории

Разделы

Найти



бесплатный счетчик посещений

Последние записи