Chessmaster

Chessmaster

Серия компьютерных программ под названием Chessmaster была разработана Джошуа Вайцкиным. Серия включает в себя не только виртуального игрока, но и всевозможные обучающие курсы, которые будут полезны как новичкам, так и профессиональных шахматистам. Джошуа Вайцкиным имеет звание международного мастера, впервые сел за шахматную доску в 6 лет, завоевал множество титулов, в настоящее время является известным во всем мире шахматистом.

Разработка программы началась в 1986 году, пилотная версия 2000 могла работать на таких платформах, как DOS, Macintosh, Amiga и других, популярных в то время. Через два года была выпущена версия Chessmaster для игровой приставки NES, а в 1991 году программа версии 3000 могла работать под Windows 3 версии. Версия для игровой приставки PlayStation была выпущена в 1995 году, приобрела популярность.

Одинадцатое, последнее на сегодняшний день издание, было выпущено в 2007 году и русифицированно ровно через год. Последняя версия может работать на платформе Windows и xbox. Данная программа является скорее любительской, для простого пользователя, она не занимает высоких рейтингов среди шахматных компьютерных программ, не играет с именитыми гроссмейстерами.

Нет комментариев

Категории

Разделы

Найти



бесплатный счетчик посещений

Последние записи